Пассажиры вертолета Ми-8 в Якутии во время посадки получили химические ожоги
Предварительно установлено, что при посадке воздушного судна Ми-8, выполнявшего рейс Среднеколымск - Черский авиакомпании «Полярные авиалинии», пассажиры почувствовали резкий запах керосина в салоне. Также, ориентировочно после часа полета, трое пассажиров почувствовали жжение. Об этом 13 апреля Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
По информации авиакомпании, вероятной причиной происшествия стало попадание авиационного керосина на сиденья в результате перепада температур и выхода топлива через дренаж. Часть вытекшего топлива попала на мягкую обивку пассажирского сидения.
В момент инцидента на борту вертолета находились 22 пассажира. Трое из пассажиров после рейса обратились в медицинские учреждения. У пострадавших пассажиров диагностированы химические ожоги I-II степени в подколенных областях.
По факту инцидента с топливом на борту вертолета Северо-Восточным линейным управлением МВД России на транспорте проводится процессуальная проверка. Также все обстоятельства происшествия устанавливает транспортная прокуратура.
В авиакомпании «Полярные авиалинии» после инцидента на рейсе Среднеколымск – Черский назначено проведение служебной проверки.
Ранее Провинция.ру сообщала, что накануне в Подмосковье ехавшая с 6-летним сыном байкерша попала в ДТП и лишилась ноги.
Фото - пресс-служба авиакомпании «Полярные авиалинии»
