Пенсионерка отдала 1 миллион рублей за пакет персикового сока

Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Москве. В отдел полиции в столичном районе Гольяново обратилась 70-летняя пенсионерка, проживающая на улице Чусовской. Она рассказала, что неизвестные обманули ее и продали за 1 млн рублей пакет сока.

Сначала у бабушки зазвонил домашний телефон. Милая девушка на том конце провода представилась, что она из поликлиники, и сразу погрустнела. Мол, проверили ваши анализы, у вас онкология. Но есть и хорошая новость, лекарство имеется. Правда, дорогое. Миллион рублей с копейками.

Времени переварить новость или посоветоваться с кем-то из родных пенсионерке не дали.

«Спустя пару часов приехал мужчина, который забрал у нее денежные средства и передал пакет с лекарством. Злоумышленник предупредил, что препарат необходимо на некоторое время оставить в холодильнике. Позднее хозяйка обнаружила, что ей привезли не лекарство, а персиковый сок», - сообщает 26 апреля УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве.

Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве в тот же день. Это двое приезжих, им 25 лет и 31 год, один ранее судим. Задержали их на съемной квартире на улице 8-й Соколиной горы. По словам задержанных, большую часть похищенных денег они уже передали сообщнику.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен