Персонал роддома перепутал новорожденных и даже не извинился

Детей спутали, несмотря на то, что они родились с разницей в весе один килограмм. Ошибка вскрылась через два дня только благодаря бдительным мамочкам. Все эти два дня персонал упорно твердил, что мамы перепутанных детей не в себе и что-то там придумали.

Это случилось в роддоме РКБ имени Куватова в Уфе. Жительница Мишкинского района Башкортостана рожала здесь своего второго ребенка, женщине делали экстренное кесарево сечение.

Когда мама отошла после операции, ей принесли малыша на кормление. Женщину очень удивило, что сын – рыжий.

Был и еще один странный момент: при рождении врачи зафиксировали вес мальчика, 3800 граммов. «На следующее утро взвешивают, получается, что он килограмм сбросил. Это очень много. Врачи стали кричать: «Раз вы не можете кормить своего ребенка, пишите отказную»», - приводит слова сестры роженицы Башкирское спутниковое телевидение 29 декабря.

Подмена выяснилась только на вторые сутки – и доискались правды сами мамочки, которые, оказывается, два дня кормили чужих детей: под пеленками на малышах были бирки с данными матерей, правильно надетые на детей сразу после рождения. Потом крошек запеленали – и два дня приносили на кормление не по тем палатам.

Персонал роддома снова поменял младенцев и все, перед женщинами даже никто не извинился за инцидент. Руководство больницы от комментариев отказалось.



подпишитесь на нас в Дзен