Первоклашка побоялся идти домой и почти сутки просидел в багажнике «Нивы»

8-летний мальчишка ушел из дома вечером 30 мая и домой не вернулся. В полицию утром 31 мая обратилась его 45-летняя приемная мать – семья всю ночь искала пацана самостоятельно, но результатов поиски не принесли.

Это случилось в селе Поташка Свердловской области. Сразу после того, как об исчезновении ребенка стало известно, полиция вышла на прочесывание местности. Полицейские искали мальчонку в лесу, на кладбище, в заброшенных домах, опрашивали людей…

Ребенка нашли через 6 часов. Он спокойно спал в багажнике старенькой «Нивы» своих приемных родителей, припаркованной рядом с домом.

«Мальчик учится в 1 классе и с 2013 года находится под опекой 45-летней местной жительницы. Семья считается благополучной, ранее из дома ребенок не убегал», - сообщает 1 июня официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что в вечер исчезновения приемная мать не отпустила мальчика поиграть на улицу. Тогда мальчишка ушел на прогулку сам, без разрешения. А потом испугался, что будут ругать, и устроился на ночлег в багажнике родительской «Нивы», благо, машина стояла во дворе и ее не запирали. Там просидел и весь следующий день.



подпишитесь на нас в Дзен