Первоклашка Полина отпустила шарик с желанием в небо – и оно сбылось

На трогательной церемонии прощания с 1-м классом вчерашние первоклашки в Краснодаре, как и во многих других российских школах, запускали в небо воздушные шары с привязанными записочками с желаниями. Красивая традиция и только? Нет, как оказалось,

шарики способны действительно исполнить мечту.

К Марии, жительнице поселка Знаменский под Краснодаром, во двор прилетел воздушный шарик. На ленте висела записка. Неровным детским почерком, с ошибками, всего пять слов: «Я хочу джунгарского хомяка. Полина». И на обороте – «1Б».

Сын Марии в эти дни закончил 4-й класс. На выпускном из начальной школы мальчишка тоже запускал в небо шарик с желанием. Просил велосипед, и конечно, мама с папой купили ему желанный подарок. Послание неизвестной девочки тронуло Марию. Ей во двор шарик упал – ей и исполнять, решила женщина.

Дело оставалось за малым – отыскать девочку. В этом помогли соцсети. Сначала пользователи по фото вычислили школу, в которой запускали в небо именно такие шары – это школа № 60 города Краснодара. Потом сообщение увидела учительница Полины, она позвонила маме девочки. Полинка прыгала от счастья, узнав, что ее мечта исполнится.

Сейчас Полина с мамой собираются в гости к Марии. А Мария уже купила большую клетку, в которой смогут жить несколько хомячков. Об этом сообщает интернет-портал «Живая Кубань».

Фото – «Живая Кубань»



подпишитесь на нас в Дзен