Почтальон 1,5 года обирала полуслепую старушку, присваивая часть ее пенсии

Женщина-почтальон разносила пенсию по домам, полуслепая бабушка расписывалась в ведомости за получение, фактически не видя суммы. А почтальон выдавала ей на руки на 2-3 тысячи рублей меньше, оставляя «разницу» себе.

Таким образом, как установила полиция, 53-летняя женщина-почтальон из села Ракиты Рубцовского района Алтайского края обманывала пожилую односельчанку целых полтора года. Обман раскрылся, когда старушка по совету дочери стала получать деньги через банкомат. И почему-то пенсия сразу увеличилась!

Бабушка потеряла зрение, но сохранила разум, она быстро смекнула, что к чему, и пошла в полицию с заявлением на почтальона.

«Полицейские выяснили, что потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму 61 тысяча рублей», - сообщает 4 декабря ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

А вот официальный комментарий от управления федеральной почтовой службы Алтайского края:

«УФПС Алтайского края сообщает, что виновная сотрудница уже уволена. Филиал оказывает максимальное содействие следствию. Материальный ущерб потерпевшей будет возмещен в ближайшее время.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

УФПС Алтайского края уделяет повышенное внимание вопросам безопасности, для оперативного реагирования в случае возникновения подобных ситуаций совместно с правоохранительными органами отработаны соответствующие схемы поведения».



подпишитесь на нас в Дзен