Подозреваемая в расправе над мамой и братиком девушка обвиняет в убийстве мать

Появилась новая, третья версия убийства в Москве трехлетнего ребенка и его мамы. Напомним, по подозрению в двойном убийстве, случившемся 13 ноября, была арестована старшая дочь погибшей, 20-летняя Александра.

По самой первой версии, погибшая женщина убила своего ребенка и затем покончила с собой. Потом старшая дочь вроде бы созналась в двойном убийстве. Теперь же защита Александры утверждает, что девушка добила истекающую кровью мать по ее просьбе – выполнила последнюю волю умирающей.

Адвокат Александры Сергей Елисеев утверждает, что девушка не совершала классическое умышленное убийство: она выполняла волю матери, ее команды.

«Александре пришло смс-сообщение, в котором ее мать фактически утверждала, что хочет покончить жизнь самоубийством. Увидев такое непонятное сообщение, она сразу же позвонила отцу, среднему брату, ни до кого не дозвонилась, и сразу же поехала к матери», - рассказывает адвокат в эфире телеграм-канала Mash 18 ноября.

В квартире девушка нашла окровавленные тела младшего брата и матери. Братик был мертв. А мать зашевелилась, очнулась, когда Александра с мобильного пыталась набрать «03». Именно «03», номер из двух цифр, по которому вызвать скорую помощь с мобильника невозможно.

По версии защиты, мать стала просить и требовать, чтобы старшая дочь ее добила – так как женщина убила сына и не хотела жить. Дальше она следовала командам, которые ей давала мать: взяла нож и ударила маму в шею. После чего вызвала полицию.

В квартире нашли записку, вроде бы написанную мамой Александры и обращенную к старшей дочери. «Все ляжет на тебя. Каждый месяц до 15 числа через портал передавай показания воды. Поверка счетчиков горячей и холодной воды в 2019 году. Документы в ящике, разберешься. Вентиля в шкафу, папа знает. С квартплатой разберетесь. Весь хлам выбросите. Мои вещи, обувь, вещи <имя мальчика> тоже. Лучше сожгите. Так будет всяко лучше. Руки-ноги немеют. Сама так решила».

Постановлением суда 18 ноября Александру поместили под арест в СИЗО. Защита будет оспаривать это решение, настаивая на домашнем аресте.



подпишитесь на нас в Дзен