Подозреваемый в смертельном избиении в парке Горького сам явился на допрос

23-летний Корней Макаров – отслуживший в ВДВ сын сериального актера Сергея Макарова, сам также снимавшийся в кино – после двух дней в розыске во второй половине дня в понедельник 29 августа добровольно явился для дачи показаний.

«В настоящее время подозреваемый находится в следственном отделе, где с ним проводятся первоначальные следственные действия. Молодой человек прибыл к следователям добровольно в сопровождении адвоката. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и об избрании меры пресечения. В рамках расследуемого уголовного дела следователи дадут объективную оценку всем обстоятельствам совершенного преступления», - сообщает следственный комитет Российской Федерации на своем официальном сайте.

Напомним, в парке Горького у Макарова возник конфликт с уроженцем Санкт-Петербурга Станиславом Думкиным. Якобы Думкин был одет «не по понятиям» - был в очках и шляпе. За неправильный прикид Станислав получил внезапный удар в голову, после которого рухнул на асфальт, впал в кому и умер в больнице через несколько дней.

По факту смерти молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности». Главным подозреваемым в нанесении смертельного удара является Корней Макаров.

На фото - Корней Макаров. Фото - РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен