Полицейский на крыше целый час уговаривал сдаться человека с ружьем – и убедил

«Я не помню, как оказался на крыше, не помню, зачем украл ружье, но эта жизнь мне надоела», - примерно так твердил нетрезвый 29-летний мужчина полицейским, сидя на крыше общежития и отмахиваясь заряженным ружьем, мол, не подходи. Но эта история кончилась хорошо.

Все началось с того, что 8 марта в полицию города Саяногорска в республике Хакасия обратился местный житель с заявлением о том, что едва знакомый собутыльник после застолья утащил из его дома охотничье ружье 12 калибра марки МЦ-21, 10 патронов к нему и 1000 рублей.

Через сутки установили подозреваемого – жильца общежития. Когда наряд полиции прибыл к общаге, вероятный воришка уже сидел на крыше вместе с украденным ружьем. Приблизиться к себе нетрезвый мужчина не позволял.

Целый час начальник уголовного розыска ОМВД России по городу Саяногорску Александр Савельев уговаривал мужчину не совершать безрассудный поступок. И нашел-таки нужные слова. Подозреваемый в краже мирно сдался. Медики констатируют у него сильную степень алкогольного опьянения. Ружье изъято. По факту хищения оружия возбуждено уголовное дело. Об этом 10 марта сообщает ГУ МВД России по республике Хакасия.



подпишитесь на нас в Дзен