Полиция целый день искала похитителей мужчины, а его просто подвозили в багажнике домой

Утром 9 марта в полицию города Камышин Волгоградской области обратился очевидец странного происшествия. 8 марта около 22.00 он из окна своей квартиры на Пролетарской улице заметил, как во дворе трое неизвестных загрузили мужчину в багажник автомобиля.

Мужчина лезть в багажник не хотел, сопротивлялся, но его все-таки уложили и увезли в неизвестном направлении.

«Двое неизвестных парней и одна женщина нанесли один удар мужчине, на вид которому примерно 40-45 лет, после чего оттащили потерпевшего к ограждению во дворе в виде вкопанных покрышек и посадили его возле одной из них. После этого один из злоумышленников сел в автомобиль «Porsche Cayenne» и переехал неизвестному мужчине по ногам, далее загрузили его в багажное отделение, и автомобиль уехал из двора в сторону Южного городка», - рассказ очевидца приводит на своем сайте следственное управление СКР по Волгоградской области 9 марта.

«Порше» немедленно объявили в розыск, благо, свидетель запомнил номера. Дело приобретало серьезный оборот: следователи установили, что этот госномер находится в розыске, официально на какое-либо транспортное средство не устанавливался. Срочно затребовали записи со всех камер видеонаблюдения по возможному маршруту «Порше»…

Ситуация разрешилась вечером 9 марта – и самым комичным образом. Оказалось, та самая компания из троих мужчин и одной женщины в квартире на улице Пролетарской хорошенько отметила Международный женский день. 45-летний «похищенный» наотмечался сильнее всех. Друзья собрались было отвезти его домой на его же автомобиле. Но пожалели новенький, недавно купленный «Порше» и, чтобы потом не пришлось чистить салон, решили доставить подгулявшего товарища по адресу в багажнике.

Как уточняет следственное управление СКР по Волгоградской области вечером 9 марта, «потерпевший пояснил, что в отношении него преступления не совершалось, претензий ни к кому не имеет». С разыскиваемыми номерами на «Порше» ему придется разбираться, но это уже другая история.



подпишитесь на нас в Дзен