После ареста хозяина запертые в квартире голодные ротвейлеры терроризируют соседей воем

59-летнего жителя поселка Энергетик в Улан-Удэ арестовали 25 декабря по подозрению в педофилии. Мужчину полицейские увезли в изолятор, а в его запертой квартире в многоэтажном доме остались без хозяина три ротвейлера.

Арестованный жил один, вся семья – только собаки. Через сутки осатаневшие без еды и выгула ротвейлеры начали выть. И днем, и ночью. Практически беспрерывно. Потом добавилась новая беда – запах.

«Запах последствий жизнедеятельности собак и гниющих продуктов распространяется из этой квартиры по всему подъезду. Соседи обращались в комбинат по благоустройству и в полицию с просьбой о помощи. Однако ни те, ни другие просьб не услышали. У одних закончилась лицензия на отлов животных, другие никак не могут найти ключи от квартиры», - сообщает 29 декабря АригусТВ.

Соседям и себя жалко, и умирающих голодных собак тоже – за новогодние праздники они стопроцентно умрут взаперти, они же не виноваты в преступлениях их хозяина. После обращения в полицию местных журналистов стражи порядка все-таки пообещали решить вопрос в самое ближайшее время: вскрыть квартиру и передать животных зоозащитникам.



подпишитесь на нас в Дзен