После визита к пластическим хирургам женщина навсегда потеряла и красоту, и здоровье

Жительница Волгограда хотела выглядеть моложе - сделать круговую подтяжку лица и блефаропластику (коррекцию век). Но после косметических операций тяжело заболела. Врачи выяснили: в организм женщины в косметической клинике попал стафилококк.

Пострадавшей женщине 52 года. За пластику она заплатила 36 тысяч рублей. Операцию ей делали в крупной негосударственной ведомственной клинике в Волгограде.

Проблемы возникли на следующий же день после хирургического вмешательства, прямо в клинике. Тамошние врачи прооперировали пациентку еще раз, якобы все исправили и выписали ее домой. Дома началось все самое неприятное: трофические язвы на лице, боли во всем теле. Клиника убеждала пациентку продолжать наблюдаться у них, не жаловаться и не выносить сор из избы. Какое-то время женщина им верила, слушалась.

«Вынести сор из избы все-таки пришлось. Пострадавшую женщину показали светилам волгоградской медицины, которые вынесли вердикт, что пока пациентку не избавят от стафилококка, об исправлении пластики лица не может быть и речи. Никто из них не захотел взяться за исправление чужих ошибок», - об этом сообщает 16 мая «АиФ – Волгоград».

Волгоградка обращалась даже в Москву - и там никто не взялся ей помочь. Единственные, кто берется лечить женщину, - медики из частной клиники в Швейцарии. Перелет, проживание и лечение там обойдется в 50 тысяч евро. Сейчас пострадавшая добивается, чтобы все расходы взяла на себя та самая клиника в Волгограде. Клиника сначала прямо не отказывала, но упорно торговалась, а потом вдруг прислала пострадавшей от их лечения женщине письмо, дескать, они считают невозможным дальнейшее взаимодействие в досудебном порядке – то есть, хочешь денег, подавай в суд. А это долго, время идет.

У женщины, просто хотевшей стать красивой, сейчас позади 8 операций, от которых, в общем-то, оказалось немного толку. Вместо красоты она получила забинтованное лицо и невозможность не только работать, но и просто лишний раз выйти на улицу. Ранее она трудилась в общепите – с инфекцией в организме об этом можно забыть навсегда. Плюс полумиллионный долг по кредиту, который пришлось взять на лечение.

Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило в отношении клиники уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Экспертизы, которые идут сейчас, помогут установить степень вины клиники в случившемся с пациенткой.

На фото - так выглядела пострадавшая женщина до визита в частную клининику. Фото - «АиФ – Волгоград»



подпишитесь на нас в Дзен