Поток воды на пешеходном переходе вырвал из рук матери и унес коляску с ребенком

Днем 4 сентября на столицу Башкирии Уфу за два часа выпало две месячные нормы осадков. Кое-где вода доходила до пояса пешеходам. Вода сбивала с ног даже взрослых мужчин. На одной из улиц были замечены люди на водном гидроцикле.

Ливень начался около 15.00. Город встал в 10-балльной пробке. Общественный транспорт перестал ходить. Светофоры отключились. Люди толпами под дождем стояли на остановках. Такси, как пишут уфимцы в соцсетях, немедленно подорожало в пять(!) раз. Вода принесла на центральные улицы мусор, камни и грязь. Затопило дома и учреждения.

На одном из перекрестков бурным потоком воды по проезжей части вырвало из рук у женщины и унесло коляску с ребенком. Спасли младенца два водителя проезжавшего (или проплывавшего?) мимо транспорта. Один бросил свой автомобиль и побежал ловить коляску. Второй, на тракторе-погрузчике, поставил свой трактор поперек потока воды, тем самым немного ослабив течение. Женщина с коляской всего лишь хотела перейти дорогу по пешеходному переходу…

«Мэрия оправдывается, что ливневки не рассчитаны на такое количество воды», - сообщает телеграм-канал Mash. На город за два часа, по предварительным оценкам, выпало 115 мм осадков. При норме на весь сентябрь - 53 мм.

Фото - Твиттер.



подпишитесь на нас в Дзен