Прабабушка заметила, что забрала из детского сада не ту внучку, только надев дома очки

Эта счастливая история подмены детей в одном из детских садов Московского района  Чебоксар напоминает народную пословицу о старом да малом, с которых собственно и взять-то нечего. В тот мартовский день престарелая жительница Чебоксар после обеда никак не могла отыскать,

куда запропастились ее очки, когда позвонила родственница и попросила забрать трехлетнюю внучку из детского сада. Пришлось старушке идти за правнучкой без очков.

Придя в сад после полдника, бабушка назвала имя ребенка и попросила привести малышку из группы. Воспитательница привела другую девочку, которую звали так же, как правнучку пенсионерки. Сослепу прабабушка не заметила подмены. А доверчивый ребенок абсолютно безбоязненно подошел к постороннему человеку, позволил надеть верхнюю одежду и ушел с незнакомым человеком.

Дома бабушка накормила «правнучку», позволила поиграть с собакой, правда, немного удивившись, что трехлетняя девчушка вдруг забыла, как зовут животное. Подозрения старушки усилились после того, как девочка добралась до бабушкиной косметички и накрасила губы помадой — за родной правнучкой  такого сроду не водилось. Тогда старушка, почуяв неладное, принялась искать очки.

Тем временем в детский садик явилась мама «похищенной» девочки. Чтобы разглядеть чужого ребенка, которого ей привели из группы, ей очки были не нужны. Женщина забила тревогу, сообщив в полицию о похищении девочки.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции принялись опрашивать свидетелей происшествия. А наша рассеянная старушка, наконец-то найдя очки с ужасом обнаружила, что привела домой чужого ребенка.

Когда пенсионерка на такси примчалась в детский сад, расследование о похищении ребенка было в самом разгаре. После этого мама «похищенного» ребенка попросила прекратить проверку.

Стражи порядка, уехали с места происшествия, проинформировав о произошедшем Министерство образования республики, сообщает «Советская Чувашия»



подпишитесь на нас в Дзен