Приставы заманили в свои сети певца-алиментщика, заказав его сольный концерт на корпоратив

40-летний омич несколько лет не платил алименты двум своим несовершеннолетним дочерям. По повесткам, которые выписывали приставы, не являлся. На счетах маэстро было пусто. Официально недвижимым и движимым имуществом он тоже не владел.

Между тем его долг певца детям приблизился к полумиллиону рублей.

Певца удалось найти в соцсетях. Там он вел активную жизнь. Рекламировал, в частности, свою концертную программу в ночных заведениях Омска, позировал с дочерьми, которым не платил алименты.

Тогда приставы позвонили певцу и договорилась о встрече для обсуждения его выступления на корпоративе.

Должник с удовольствием согласился встретиться в ресторане с «клиенткой», которая предъявила ему удостоверение пристава, после чего гражданин был препровожден в отдел судебных приставов по Ленинскому округу Омска.

«Должник привлечен судебным приставом-исполнителем к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей»). Суд назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ. Судебный пристав предупредил должника об административной ответственности за неисполнение судебного решения по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ, где мерой наказания предусмотрен административный арест на срок до пятнадцати суток», сообщает 10 мая пресс-служба УФССП России по Омской области.

Фото из Сети.



подпишитесь на нас в Дзен