Продавщица парфюмерного магазина попала в больницу от запаха поддельных духов

Об этом в сообществе «Саратов онлайн» ВКонтакте 16 февраля написала сама пострадавшая, Кристина Егорова. По словам девушки, она искала работу и наткнулась на вакансию продавца в магазине парфюмерии. Позвонила – ее пригласили на стажировку.

На стажировке жительница Саратова пробыла около 6 часов. За это время ей пришлось понюхать примерно 15 ароматов духов и туалетной воды – нужно было начинать учить запахи и названия.

Когда Кристина вечером вернулась домой, ей стало плохо.

«Начала понимать, что я перестаю дышать и теряю сознание. Резко понизилось давление, судороги, приступ паники. Появились красные пятна на спине, животе и ногах. Через силу заставляла себя дышать, падала в обморок несколько раз. Врачи скорой помощи подтвердили отравление химическим составом туалетной воды (отравление могло произойти и от одного из запахов, как сказал врач). Взяли кровь на выявление химических веществ, которые осели в организме», - пишет Кристина Егорова.

Девушка призывает всех быть очень осторожными с недорогой парфюмерией - аналогами мировых брендов. Какие могут быть последствия, она проверила на себе.



подпишитесь на нас в Дзен