Психически больная тетя не заметила, как маленькая племянница утонула в колодце

Утром в воскресенье, 20 августа в полицию в городе Заозерный Красноярского края обратились родители 6-летней девочки. Их дочь пропала накануне вечером во время прогулки, самостоятельные поиски результата не дали.

В свой последний вечер девочка гуляла с родной тетей, инвалидом по психическому заболеванию. Как выяснили следователи, женщина и девочка ушли со своего двора на соседнюю улицу, где находится заброшенный частный дом. Тетя принялась выкапывать картошку в заброшенном огороде, малышка играла в нескольких метрах от нее возле колодца.

«Женщина услышала крик ребенка, подбежала к колодцу, но по ее словам, на поверхности воды плавала только обувь. Испугавшись, она ушла с места происшествия, пояснив родителям погибшей девочки о том, что не знает ее местонахождение», - сообщает 21 августа следственное управление СКР по Красноярскому краю. Только в воскресенье, под нажимом оперативников, она показала место, где в последний раз видела ребенка.

Тело извлекли из колодца. Причиной смерти стало утопление. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.



подпишитесь на нас в Дзен