Пьяный мужчина угнал автомобиль и поехал на нем таксовать

Калининградская полиция задержала угонщика, который в новогоднюю ночь украл авто у местной жительницы, подрабатывавшей на корпоративах. По признанию самой потерпевшей, торопясь на выступление, она могла не закрыть машину.

После заявления потерпевшей в полицию, автомобиль был объявлен в розыск и вскоре задержан сотрудниками ГИБДД.  В салоне кроме водителя находился еще и пассажир, который не захотел выходить, заявив, что заплатил за проезд.

Уже в отделе полиции выяснилось, что подозреваемый в угоне местный 35-летний житель, возвращаясь с новогоднего застолья у друзей, заметил припаркованный автомобиль с торчащими из замка двери ключами, и решил доехать на нем до дома – рассказывает «Лента». А по пути надумал подработать копеечку и превратился в частного извозчика – тем более, подвыпивших клиентов было хоть отбавляй.

В отношении калининградца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса («Угон»), а также статьи 264.1 («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Полицейские установили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, а ранее был лишен водительских прав за пьяную езду. В общем, целый «букет грехов», за которые теперь предсоит отвечать в суде.



подпишитесь на нас в Дзен