Пьяный посетитель украл из зоопарка попугая-какаду

В Калининграде полицейские, охранники и посетители совмеснтными усилиями предотвратили кражу из местного зоопарка. Выпивший мужчина пытался унести с собой попугая стоимостью 150 тысяч рублей.

И унес бы! Но бдительность проявили другие гости зоопарка. Они заметили, как какой-то вовсе не похожий на служителя да еще и поддатый мужик открыл одну из клеток, вытащил оттуда белую птицу, запихнул пернатое в свою спортивную сумку и потопал к выходу. «Утку украл!» - люди подняли на ноги охрану зоопарка, те позвали полицейских, и на выходе мужика с сумкой уже встречали… В сумке действительно оказалась птица, но не утка, а попугай-какаду.

«По предварительным данным, гуляя по зверинцу вместе с женой и двумя детьми, житель одного из поселков Калининградской области злоупотребил спиртными напитками и отбился от группы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вскрыл одну из клеток и похитил оттуда экзотическую птицу», - сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области 17 августа. По данным полиции, попугайный вор раскаялся, мол, зеленый змий попутал. Тем не менее, по факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело.

Освобожденного попугая осмотрел ветеринар – птица не пострадала.

Фото пресс-службы УМВД России по Калининградской области



подпишитесь на нас в Дзен