Пьяный водитель в Чувашии насмерть сбил 11-летнюю девочку с коляской

Пьяный водитель в Чувашии насмерть сбил 11-летнюю девочку с коляской, в которой она везла годовалого брата. Школьница скончалась на месте ДТП, младший мальчик госпитализирован с травмами. После наезда на детей водитель скрылся с места ДТП. Авария произошла в деревне Лесные Туваны Шумерлинского района.

Как предварительно установлено, 4 октября около 18.30 в деревне Лесные Туваны черный внедорожник совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая катила прогулочную коляску с годовалым братом. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия, мальчик с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предполагаемый виновник ДТП после наезда на детей скрылся. На поиски водителя незамедлительно был поднят весь личный состав Шумерлинского отдела МВД. В кратчайшие сроки полицейские обнаружили автомобиль Hyundai с характерными повреждениями в деревне Лесные Туваны и задержали 63-летнего водителя по месту его жительства.

В ходе освидетельствования было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Омске в ДТП, врезавшись в столб на Mercedes, погиб 19-летний спортсмен.

На фото – автомобиль, который сбил детей. Фото – ГУ МВД России по Чувашской республике



подпишитесь на нас в Дзен