55-летний дирижер избежал отправки на зону благодаря свадьбе с ученицей

Провинция.ру не так давно рассказывала об этой истории, случившейся в Санкт-Петербурге. Заслуженный артист России, преподаватель лицея искусств Юрий Бондаренко совратил свою ученицу-флейтистку 4 года назад, тогда девочке только исполнилось 14 лет.

Потом о страстном романе узнали родители девочки. В отношении преподавателя возбудили уголовное дело по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». В январе 2018 года, когда материалы дела уже были переданы в суд, Бондаренко экстренно развелся с женой после 34 лет брака и через 2 недели после развода расписался с той самой ученицей, ей как раз исполнилось 18.

Помешать свадьбе родители невесты не смогли, хотя и пытались. А прокурор просил для заслуженного артиста 2 года в колонии-поселении.

Теперь, как 26 февраля сообщает Интерфакс, в истории поставлена точка. 26 февраля Кировский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор дирижеру-соблазнителю. Он признан виновным по всем пунктам обвинения, осужден к 1 году лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года – и тут же освобожден от наказания, так как сочетался с соблазненной девушкой законным браком. (Освобождение совратителя от наказания в случае его женитьбы на потерпевшей предусмотрено непосредственно Уголовным кодексом РФ.)

Пострадавшая, как она сама заявила на суде, себя таковой не считает. От запрета на преподавательскую деятельность Бондаренко также освобожден, он спокойно может учить детей дальше.

На фото – Юрий Бондаренко и его молодая жена. Фото - anews.ru, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен