Ради нового телефона 13-летний мальчик ушел из дома и сказал, что его похитили

Зазвонил телефон, на экране высветился незнакомый номер. Женщина с опаской взяла трубку. «Мама, мама!» - услышала она голос своего 13-летнего сына. «Мама, меня похитили!» - кричал и плакал мальчик. И тут связь оборвалась.

Второй звонок раздался через три часа. Снова звонил сын, но теперь удалось поговорить подольше, и мальчик рассказал, что четверо неизвестных мужчин схватили его на вокзале. А вскоре на телефон матери пришло сообщение с требованием заплатить за сына выкуп, и тогда с ним ничего не случится, вернется домой живым и невредимым.

Это случилось в китайском городе Лэшань. Похитители затребовали за мальчика 50 тысяч юаней (примерно 450 млн рублей). Мать немедленно ответила, что заплатит, и помчалась в полицию. Пока она добиралась до участка, сын позвонил снова, сказал, что лежит связанный под какой-то кроватью.

Полицейские сразу же заподозрили неладное: как это похищенный ребенок умудрился за полдня трижды получить свободный доступ к мобильному телефону? Мальчика начали искать и через двое суток нашли. В отеле неподалеку, где школьник снял номер.

Полицейским мальчик сознался, что на «выкуп» хотел купить себе новый телефон. Ну и был чуточку обижен на мать за то, что она уделяет ему мало внимания. Об этом сообщает интернет-портал Chengdu Business News.

На фото – полицейский беседует с «похищенным» подростком. Фото - Chengdu Business News.



подпишитесь на нас в Дзен