Ради спасения 6-летней девочки полицейский оседлал сенбернара

«Так поступил бы каждый на моем месте. Ничего особенного я не совершил. Только выполнил свой гражданский и отцовский долг. У самого растет дочка такого же возраста», - говорил коллегам старший лейтенант.

Утром в пятницу 18 августа сотрудник отдела полиции в городе Касимов Рязанской области старший лейтенант Александр Белов подвозил супругу на работу. Он высаживал жену на центральной улице, когда заметил на газоне крупного сенбернара. Пес был без хозяина, без намордника и поводка, но лежал на траве спокойно.

Сенбернар – одна из самых крупных пород собак. Рост кобелей в холке 70-90 см, сук – 65-80 см, вес взрослой собаки при нормальных условиях - не ниже 80 кг. Живут в среднем 8 лет.

Полицейский уже завел машину и поехал в сторону райотдела, когда вдруг собака кинулась на прохожих – женщину и маленькую девочку. Сенбернар повалил ребенка и подмял под себя. Женщина кричала. Бросив машину, Белов кинулся к собаке и начал ее бить, чтобы отвлечь внимание на себя. С другой стороны улицы уже бежала супруга полицейского, она вместе с матерью девочки оттащила ребенка, вызвала полицию и скорую.

«Все это время сотрудник полиции боролся с псом. Чтобы удержать сенбернара на месте, ему пришлось сесть на него верхом и прижать его морду к земле», - сообщает официальный сайт МВД РФ. Примерно через 10 минут из РОВД прибыла группа немедленного реагирования, и уже трое полицейских навалились на собаку, удерживая ее до приезда сотрудников ветеринарной станции.

Девочка получила медицинскую помощь, врачи обработали раны и отпустили ее домой. Благодаря полицейскому она пострадала не сильно. Собаку усыпили.

В этот же день полицейские нашли владельца собаки. «Им оказался 44-летний местный житель. Рано утром восьмилетний пес сломал ограждение вольера на территории частного домовладения в городе Касимов и выбежал на улицу», - сообщает МВД РФ. По факту нападения собаки на ребенка начата проверка.



подпишитесь на нас в Дзен