Раскрыт секрет свадебной диеты принца Гарри: он похудел на каше из лебеды

Главный герой торжественного бракосочетания, за которым 19 мая без преувеличения следил весь мир, британский принц Гарри заметно похудел перед собственной свадьбой. Сесть на диету Гарри убедила его избранница Меган Маркл, приверженка веганства.

Под влиянием Меган Гарри начал ходить в тренажерный зал и пить свежевыжатый сок – пара специально купила соковыжималку. Гарри отказался от пиццы и углеводов в пользу капусты и киноа (это псевдозерновое растение из Южной Америки, родственник лебеды, из него варят кашу и делают муку). Мэган готовит для Гарри фруктовые и овощные смузи, принц стал намного меньше есть мяса.

Суть предсвадебной диеты принца Гарри, разработанной диетологом Мишель Дудаш, можно выразить так: много-много свежих фруктов и овощей плюс самые простые горячие блюда. Диета предусматривает максимальное ограничение всех приправ, в том числе соли и сахара, а чтобы кашка из южноамериканской лебеды не казалась пресной, ее можно есть вприкуску с любым фруктом. Также необходимо постоянно пить воду, забыв о других напитках, и по возможности исключить из рациона жиры, углеводы и продукты быстрого приготовления. Об этом 17 мая пишет интернет-портал BusinessInsider.

«Гарри перед свадьбой потерял 3-4 килограмма, это много для такого стройного мужчины, как он», - уточняет DailyMail.

Сама Меган – ныне герцогиня Суссекская - придерживается в основном растительной диеты, но по выходным может позволить себе картофель фри, бокал вина, а по большим праздникам даже мороженое.



подпишитесь на нас в Дзен