Разлученные в младенчестве сестры-двойняшки нашли друг друга за 1 день через 36 лет

Случайный разговорчивый пассажир и неравнодушный дотошный полицейский помогли 36-летней женщине найти свою сестру-двойняшку, которую она не видела никогда. Девочек разлучили в младенчестве, отдав на удочерение в разные семьи.

36-летняя китаянка Ван Хуэй из города Ханчжоу всегда знала, что ее вырастили не родные, а приемные родители. Еще женщина знала, что она - одна из двойни, и где-то у нее есть сестра-двойняшка. Только кто же знает – где? Сестру отдали на удочерение в другую семью. Их кровные родители были очень бедны и не смогли бы поднять дочерей. Девочек разлучили, когда им было по 16 дней от рождения.

Эта чудесная история началась с простого разговора. Полицейский Чжао Хангэн дежурил на автобусной станции в Ханчжоу. Разговорился с сотрудницей станции - Ван Хуэй. Та без всякой задней мысли рассказала незнакомому парню в форме, что где-то у нее есть сестра-двойняшка, которую она никогда не видела. А ведь, возможно, они живут в одном городе. Почему она так думает? Несколько месяцев назад кто-то из пассажиров сказал ей, что встретил женщину, как две капли воды на нее похожую…

Полицейского история зацепила. После дежурства Чжао вернулся в полицейский участок и погрузился в базы данных.

«Сестры должны иметь одинаковую дату рождения и быть похожи внешне, поэтому я... просмотрел все(!) идентификационные фотографии женщин, которые родились в тот же день, что и Ван», - приводит слова полицейского 16 марта интернет-портал South China Morning Post.

В Ханчжоу нашлось около 280 женщин, которые родились в тот же день, месяц и год, что и Ван Хуэй, и дотошный полицейский внимательно изучил фотографию каждой из них. Выбрал самую похожую. Позвонил изображенной на фото женщине по имени Ву Ли. Та удивилась звонку, но сказала представителю полиции, что действительно воспитывалась в приемной семье и знает, что у нее существует сестра-двойняшка, но понятия не имеет, где она.

На следующий день Ван Хуэй в полицейском участке впервые в жизни обняла свою сестру Ву Ли.

Как оказалось, сестры действительно жили в одном городе, всего в 32 километрах друг от друга. Теперь женщины намерены искать своих кровных родителей.

На фото – сестры-двойняшки и полицейский, который помог им найти друг друга. Фото - South China Morning Post.



подпишитесь на нас в Дзен