Разорившийся отец убил дочь и себя, спасая семью от нищеты

Трагедия произошла накануне в поселке Ильинский в ближнем Подмосковье. 36-летний мужчина, в одиночку воспитывавший 13-летнюю дочь, пытался заработать денег игрой на бирже, но полностью проигрался.

В отчаянии отец задушил дочку полотенцем, а затем сам свел счеты с жизнью. Последний файл, обнаруженный в телефоне главы семьи, оказался предсмертной аудиозаписью, в которой, как сообщает «Лента», он называет себя неудачником, ничего не добившимся и не желающим больше жить. Однако, и оставлять дочь сиротой и без средств к существованию отец тоже не пожелал.

Мужчина попросил прощения у престарелой матери за поступки, которые он намеревался совершить, а полицейским предложил не терять время на расследование дела, в котором и без того, все ясно. Последним желанием убийцы-самоубийцы была просьба не разлучать их с дочерью после смерти и похоронить рядом.

Уголовное дело, все-таки заведенное по факту убийства несовершеннолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии, скорее всего, будет прекращено за смертью подозреваемого.



подпишитесь на нас в Дзен