Ребенка засосало в чернозем на новенькой детской площадке

Мальчик не смог выдернуть ноги из вязкой жижи, в которую превратилась земля на новенькой детской площадке в городе Цивильск Чувашской Республики. Чиновники торжественно открыли эту площадку за 3 дня до происшествия.

Школьник просто хотел покататься на качелях. А подрядчик - уже после торжественного перерезания ленточки - завез на детскую площадку торф и чернозем под укладку газона, однако не огородил территорию и не установил предупреждающие знаки. В итоге ребенок накрепко увяз в вязкой жиже и простоял так около 20 минут.

Вытащил мальчика отец. Под крики сына: «Папа, не ходи, провалишься!» - он подобрался к ребенку, но… Уносить пацана пришлось без обуви. Сапоги ребенка остались в черноземе. Мужчина пытался их вытащить, но без лопаты не смог, только сам едва не увяз. Об этом сообщает портал PG21.

«Двор по улице Никитина и бульвару Парковому в Цивильске обновили и отремонтировали в 2017 году в рамках федерального проекта. Плановая стоимость всех работ на объекте составила 6,3 млн руб», - сообщает сайт Общероссийского Народного фронта в Чувашии 23 ноября.

24 ноября телеграм-канал Mash сообщил, что местные чиновники обвинили мальчика и ОНФ в «подставе» и в том, что сценка была разыграна. А непролазную грязь на детской площадке объяснили «особенностями чувашской погоды».

Фото – ОНФ в Чувашии



подпишитесь на нас в Дзен