Рецидивист ограбил четыре магазина и одну женщину, угрожая шоколадкой

Парень недавно освободился из колонии и таким образом добывал деньги на билет в родные края. Увы, на родину он так и не попал, а снова оказался в местах не столь отдаленных. За творческий подход срок судья не скинул.

В марте этого года 26-летнему молодому человеку, который всего за 5 месяцев до этого освободился из колонии, отсидев срок за тяжкие имущественные преступления, пришла в голову идея податься на родину. На тот момент парень обретался в Томске, а дом у него – в Приморском крае, это 3500 км по прямой. Чтобы добыть денег на поездку, молодой человек пошел на дело.

Сначала напал на незнакомую женщину в подъезде дома, отнял у нее сумочку с деньгами и сотовым телефоном. Затем переключился на объекты покрупнее – грабанул три цветочных павильона и небольшой магазин. Врывался внутрь, орал, запугивал продавщиц, тыкая в них, как они потом рассказывали полиции, «пистолетом». Денег на билеты насобирать не успел – задержали. Тут-то и выяснилось, что для создания видимости наличия «пистолета» парень использовал популярный шоколадный батончик, завернутый в плотный полиэтиленовый пакет.

Октябрьский районный суд города Томск признал 26-летнего жителя Приморского края виновным в серии разбойных нападений и приговорил к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом 26 октября сообщает прокуратура Томской области.



подпишитесь на нас в Дзен