Родители через суд вынудили 30-летнего сына-бездельника начать самостоятельную жизнь

«Я слишком занят, чтобы устроиться на работу», - эту фразу мать и отец постоянно слышали от живущего с ними под одной крышей 30-летнего сыночка. До этого он бросил учебу, потому что осваивать профессию инженера оказалось для него «слишком трудно».

В России, наверняка, найдется немало матерей, которые только бы радовались, что сынок живет вместе с ними, пусть и на их пенсию. Но эта история случилась в Америке.

Майкл Ротондо в свои 30 лет продолжал жить в доме своих родителей в Нью-Йорке. Никаких попыток начать самостоятельную жизнь мужчина не делал с тех пор, как лет 8 назад один раз уже пытался жить отдельно. Тогда Майклу хватило самостоятельности менее чем на 2 года, за это время он успел потерять работу, а также стать отцом. Но едва работы не стало, он тут же вернулся в родительский дом и, похоже, больше никогда не намеревался его покидать.

При этом сыночек совсем не помогал родителям материально, а также ничего не делал по дому. «А разве я был должен? Я думал, это всех устраивает», - говорил Майкл позже. Устав содержать взрослого сына – не только кормить и обеспечивать жильем, но даже оплачивать мобильный телефон, - родители сначала просили сына добром: найди работу, начни зарабатывать. Потом предупредили его письменно о том, что он должен съехать. А потом подали на иждивенца в суд. Судья встал на сторону мамы и папы и вынес решение: Майкл должен покинуть родительский дом.

После суда мужчина заявил, что это возмутительно. В июле деточке, которому мама с папой ранее предлагали в подарок 1100 долларов для съема жилья и всячески убеждали, что в мире полно рабочих мест даже для людей без образования, исполнится 31 год. Об этом 22 мая сообщает DailyMail.

Суд поинтересовался, чем же был так занят Майкл Ротондо, что даже не пытался найти работу. Оказалось, единственное, чем с утра до вечера занимался мужчина в последнее время – это переписка с чиновниками по поводу восстановления его опеки над собственным ребенком. Права опеки над сыном Майкл лишился год назад по причинам, которые не уточняются.

На фото – Майкл Ротондо на фоне родительского дома. Фото - DailyMail



подпишитесь на нас в Дзен