Родители 24 года искали потерянную дочь и все-таки нашли ее – живой

Это случилось в Китае. Дочка Вана Минцина и его жены Лю Дэнин таинственно пропала в 1994 году в трехлетнем возрасте. Родители не смирились с потерей маленькой Кифэн и продолжали искать ее. Каждый день. Все 24 года.

В то время супруги торговали фруктами в овощной палатке у дороги в городе Чэнду. Однажды вечером уставший Ван Минцин пошел в соседнюю палатку разменять деньги клиента. За несколько минут его отсутствия трехлетняя Кифэн, которая в тот день была с отцом в овощной палатке, бесследно исчезла.

Мать и отец расклеивали объявления в городе и окрестностях, размещали обращения в газетах, а позже и в интернете. Семья, в которой росли еще дочь и сын, никогда не покидала город Чэнду и не переезжала в надежде, что Кифэн однажды может вернуться.

В 2015 году Ван Минцин пошел работать в такси с мыслью о том, что когда-нибудь его теперь уже взрослая дочь может сесть в его автомобиль в качестве пассажира. Каждому пассажиру он вручал листовку о розыске. Весь салон машины был обклеен портретами девочки, правда, не Кифэн, а ее сестры в том же возрасте. Фотографии пропавшей дочки у родителей не было, но сестры оказались очень похожи.

О таксисте, не желающем сдаваться и ищущем своего ребенка даже через столько лет, написали в местных газетах. Заметка попалась на глаза полицейскому художнику-криминалисту. Тот проникся историей и на основе детской фотографии создал портрет Кифэн во взрослом возрасте - нарисовал, как она могла бы выглядеть сейчас, в 27 лет. Это случилось в конце 2017 года.

Портрет разместили в интернете. И вот однажды на другом конце Китая, за многие сотни километров от Чэнду, в северной провинции Гирин молодая женщина Кан Ин увидела картину - и была поражена тем, насколько незнакомка похожа на нее.

Кан Ин выросла в приемной семье в городе, расположенном в 20 км от Чэнду. Ее приемные родители рассказывали ей, что нашли ее на обочине дороги в Чэнду.

Кан Ин связалась с Ваном Минцином. Совпало все: и маленький шрам на лбу, и странная физиологическая особенность - девушка начинала испытывать тошноту всякий раз, когда она плакала. Тест ДНК расставил все точки: Кан Ин – это Кифэй.

Кан Ин прилетела в Чэнду вместе с мужем, сыном и дочкой. Ван обнял дочь и сказал: «Папа любит тебя. Теперь папа рядом, и тебе не нужно ни о чем беспокоиться». Об этом 3 апреля сообщает BBC.

На фото - Ван Минцин. Фото - BBC.



подпишитесь на нас в Дзен