Родителям дали 12 лет на двоих за оставленного на морозе у подъезда младенца

Мальчика, рожденного в ночь на 13 декабря 2016 года в городе Глазов республики Удмуртия, спасло чудо. Оставленного младенца около 4.00 утра припозднившаяся компания студентов нашла у подъезда дома на улице Луначарского. Парни вызвали полицию и медиков.

Помощь подоспела вовремя. Голенький мальчик только слегка простудился. Как позже установит следствие, он пробыл на улице всего около 10 минут. Найти его родителей оказалось несложно.

Маме 33 года. Столько же отцу. Живут в общежитии вместе со своими родителями и двумя старшими детьми, которым 12 лет и 3 года. Узнав о третьей беременности, женщина не встала на учет в медицинское учреждение и скрывала свое положение от друзей и родственников. Роды начались ночью. Когда мальчик появился на свет в туалете общежития, отец вынес сына к подъезду да там и оставил.

Отца и мать судили по одной и той же статье УК РФ – «Покушение на убийство малолетнего, совершенное группой лиц».

«Мужчине определено к отбытию 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, женщине - 4,5 года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения детьми 14-летнего возраста. Приговор суда вступил в законную силу», - сообщает 29 марта следственное управление СКР по Удмуртской республике. Оба лишены родительских прав по отношению к своему третьему ребенку. Мальчик воспитывается в детском доме.



подпишитесь на нас в Дзен