Роды перед выходом на посадку: собака пассажирки ощенилась прямо в аэропорту

Немолодая американка собиралась лететь из аэропорта Тампа в штате Флорида в Филадельфию вместе с двумя своими собаками-поводырями. Но никто никуда не полетел, а миссис вдруг стала хозяйкой не двух, а десяти собак.

Собака-поводырь Элли решила обзавестись потомством уже после регистрации на рейс в зоне ожидания посадки, за несколько минут до посадки в самолет, у выхода F80. Прибежавшие на место происшествия медики из пожарной бригады аэропорта Ларри Глентон и Натали Браун экстренно организовали родильный зал прямо на полу между рядами кресел. При их участии Элли смогла без проблем дать жизнь восьми щеночкам. Об этом сообщила пожарная служба аэропорта Тампа в своем Twitter.

Хозяйка Элли знала, что у собаки скоро будет потомство, но не думала, что так скоро. В отцовстве женщина подозревает свою вторую собаку-поводыря, кобеля по кличке Наггет. От перелета ей, разумеется, пришлось отказаться. А так как восемь щенков без документов в самолет все равно не пустят, миссис с 10 собаками теперь поедет в Филадельфию на автомобиле, несмотря на то, что между городами 1600 км – говорит, что дочка уже согласилась отвезти.

Фото с места события - Twitter



подпишитесь на нас в Дзен