Россиянина поймали на польской границе с питоном в кармане

Это случилось на таможенном посту Мамоново в Калининградской области. Гражданин России на личном автомобиле «Ниссан» возвращался из Польши. Он не стал подавать таможенную декларацию и заявлять о наличии товаров, подлежащих декларированию.

Однако при досмотре «Ниссана» таможенники обнаружили в багажнике партию товаров для аквариумистов и корма для рыб общим весом 362,6 кг. А в кармане контрабандиста сидел живой 11-сантиметровый детеныш королевского питона.

Когда змею извлекли, мужчина не растерялся. «Как пояснил владелец товара, королевский питон является его домашним животным, он всюду берет его с собой, поэтому документов на животное у него нет. Остальные товары он, по его словам, приобрел в Польше и вез в Калининградскую область якобы для личных нужд», - сообщает 29 января Калининградская областная таможня.

Мужику не поверили. Корм для рыб и змею гражданину пришлось вернуть на территорию Польши, остальной товар как вещдок будет храниться на таможне. Мужчину ждут штрафы. Что будут делать со змеей поляки – не сообщается.

На фото - изъятый питончик. Фото - Калининградская областная таможня



подпишитесь на нас в Дзен