Россиянка в швейцарском кафе оставила на чай почти полмиллиона рублей

Олеся Шемякова с подругой и сыном находилась в Швейцарии на отдыхе. В кафе в городке Дитикон они заказали кофе с пирожными. Чек составил 23,70 швейцарских франка (примерно 1500 рублей). Чтобы расплатиться, Олеся достала банковскую карточку.

«Официант сунул мне терминал прямо в руки. Я ввела пин-код, цифры 7686, но оплата не прошла. После этого я повторно ввела пин-код, и тогда все получилось», - рассказала женщина 29 апреля швейцарскому русскоязычному интернет-порталу Aboutswiss.

Компания поехала отдыхать дальше. То, что терминал принял пин-код за сумму списания, Олеся поняла только через несколько дней: со счета ушло 7709,7 швейцарских франков (это примерно 7780 долларов США или почти 484 тысячи рублей). Оставлять такие чаевые за чашку кофе женщина не планировала и теперь пытается вернуть свои деньги, но кафе не их не отдает.

Банк, куда Олеся обратилась с претензией, заявил, что он не при чем: нужно разбираться с кафе. В кафе россиянке пообещали вернуть чаевые и после этого перестали выходить на связь: компания-владелец кафе сейчас находится в процедуре банкротства. Женщина даже обращалась в полицию, но правоохранители не увидели состава преступления.



подпишитесь на нас в Дзен