Сестра 17 лет ищет брата, который загадочно исчез на сборном пункте военкомата

Эта загадочная история случилась в Пермском крае. 17 декабря 2000 года Алексей Полушкин из поселка Кордон в Кишертском районе вместе с другими призывниками явился на сборный пункт в Перми на улице Докучаева, готовый выполнить воинский долг.

И исчез – в промежутке с 24 по 27 декабря, прямо со сборного пункта. Ни сотрудники военкомата, ни другие призывники не смогли сказать Лешиным родителям ничего о судьбе их сына. Полиция (тогда еще милиция) начала поиск пропавшего, через 15 лет дело закрыли – слишком много времени прошло.

«Присягу не принял, документы, предназначенные для отправки в войска, остались на сборном пункте и были высланы в военкомат Кишертского района (Пермский край). Запросы Кишертского военкомата в воинскую часть ничего не дали. Розыскное дело под грифом «секретно» заведено отделом полиции N 2 по Индустриальному району Перми в августе 2001 года, а закрыто в 2016 году в связи с истечением срока давности. Брат не найден!» - пишет сестра пропавшего парня Лидия на своей страничке ВКонтакте.

Сейчас Алексею, если он жив, уже 36 лет. С розыскным делом его родным, для которых Алексей так и остался 19-летним мальчишкой, ознакомиться не дают – материалы засекречены.

Только в конце 2017 года Лидии Полушкиной удалось получить копию личного дела брата из военкомата, но ответов на самый главный вопрос о судьбе парня в документах нет. «Девушка пытается найти хоть кого-то, кто расскажет, что же произошло в военкомате 17 лет назад», - сообщает 12 марта телеграм-канал Mash.

Есть свидетельства, что Алексея видели после его исчезновения в воинской части «Звездный» в Пермском крае. Но та часть расформирована и вопросы задавать некому.

На фото – Алексей Полушкин, фото сделано в декабре 2000 года на проводах в армию. Фото – ВКонтакте.



подпишитесь на нас в Дзен