Шестеро пострадали и один погиб в Якутии в ДТП с тягачом и нелегальным перевозчиком

Шесть человек пострадали и один погиб в Якутии в результате ДТП с седельным тягачом и минивеном, который нелегально перевозил пассажиров. Как предварительно установлено, авария произошла из-за неисправности минивена Honda Odyssey. На трассе у минивена сломалась шаровая опора, и машина потеряла управление.

Смертельная авария случилась 7 июня около 19.45 по местному времени в Намском районе Якутии на трассе между селами Партизан и Кысыл-Сыр. На 64-м километре региональной автодороги «Нам» лоб в лоб столкнулись минивен Honda Odyssey и седельный тягач «КамАЗ». По предварительным данным, водитель иномарки нелегально оказывал услуги по перевозке пассажиров. Об этом 8 июня сообщает ГИБДД ГУ МВД России по республике Саха (Якутия).

По предварительным данным, 29-летний водитель минивена нелегально набрал пассажиров и вез семь человек из Якутска в Намский район. На трассе у автомобиля нелегального перевозчика во время движения сломалась шаровая опора, из-за чего водитель потерял контроль над управлением. Минивен вынесло на встречную полосу, где в тот момент двигался седельный тягач «КамАЗ». 57-летний камазист уйти от столкновения не смог.

В результате ДТП все 7 пассажиров Honda Odyssey с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Намскую больницу. Одна из пассажиров, 63-летняя женщина от полученных травм скончалась в реанимации. Среди пострадавших имеется годовалый ребенок.

29-летний водитель Honda Odyssey в ДТП не пострадал. Известно, что нелегальный перевозчик имеет стаж вождения 1 год, за который шесть раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, в том числе, за превышение скорости и выезд на полосу встречного движения.

57-летний водитель «КамАЗа» и два его пассажира при столкновении не пострадали.

Ранее Провинция.ру сообщала, что водитель автомобиля «Ока» погиб вечером 7 июня в Новосибирской области в результате столкновения с междугородним автобусом «Кемерово – Новосибирск» и дорожным разделительным барьером.

Фото с места происшествия – ГИБДД ГУ МВД России по республике Саха (Якутия)



подпишитесь на нас в Дзен