Школьник бросился спасать продавца от грабителя, представив на ее месте свою маму

Перед самым Новым годом ученик 9 класса школы №1 Златоуста Челябинской области Дмитрий Гиндыш, проходя мимо торгового павильона, услышал крик: «Помогите!».Оказалось, пока грабитель магазинчика возился с кассой, продавец выскочила на улицу

и подняла шум. На ее крик и прибежал Дима.

Он увидел, что грабитель ломится в дверь, пытаясь ее выломать, парень навалился на входную дверь, удерживая ее снаружи. На крики продавца прибежали еще двое прохожих.

Теперь выбраться через входную дверь налетчику было проблемно. Но другого выхода не было, и грабитель принялся долить по стеклу двери чем-то твердым. Через некоторое время стекло треснуло прямо рядом с тем местом, где девятиклассник держал руку. По кисти потекла кровь.

В это время подоспели полицейские. Грабителя быстро скрутили и отвезли в полицию.

Как рассказала мама девятиклассника, ее сын не мог поступить иначе. Как услышал крик, представил, что на месте этой женщины могла быть ты, — объяснил школьник свой поступок матери.

Ну а грабитель оказался 51-летним рецидивистом. За его спиной несколько «ходок» по тяжким статьям. За этот разбой ему грозит до 10 лет колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен