Школьница позвонила в полицию, потому что к папе в гости пришла Белочка

Это случилось в закрытом городе Звездный в Пермском крае. В отдел полиции позвонила 15-летняя школьница и рассказала, что ее папа ведет себя как-то уж совсем неадекватно, а ее саму и двух ее сестренок 11 и 6 лет как раз оставили на попечение отца.

Прибывшие по вызову полицейские обнаружили в квартире испуганных детей и 36-летнего мужчину в неадекватном состоянии. Он был нездорово возбужден, тревожен, агрессивен и явно не контролировал себя. Полицейские вызвали медиков, те диагностировали у отца троих детей алкогольный делирий (он же белая горячка, «белочка»): как выяснилось, мужчина резко отказался от алкоголя после продолжительных возлияний.

«Сейчас отец детей находится в краевой психиатрической больнице. Известно, что ранее он привлекался к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Детей отправили к родственникам в другой регион», - сообщает 15 марта интернет-портал Город342.

Похожий случай произошел в Московской области, в Серпухове 14 марта. И там дети сами позвонили в полицию в поисках управы на родителей.

«К правоохранителям обратились дети, проживающие в одном из частных домов на улице Карла Маркса. По их словам, родители сильно пьют уже третий день, совсем не занимаются детьми, не кормят их. И они боятся за свои жизни, так как родители стали уже совсем неадекватны», - сообщает 16 марта интернет-портал oka.fm.

Полиция выехала по сообщению, проводится разбирательство.



подпишитесь на нас в Дзен