Школьнице пришлось попрошайничать на остановке в 20-градусный мороз, чтобы уехать домой

В минувшую пятницу в Тюмени стоял 20-градусный мороз. Кондуктор автобуса №55, не досчитавшись 5 рублей, выгнала 15-летнюю пассажирку на мороз. О происшествии журналистам рассказала бабушка 15-летней девушки.По ее версии, школьница

ехала с пересадкой и в другом транспорте и ей недодали сдачу, вот и не хватило 5 рублей.

Школьница на остановке стала просить деньги на проезд у прохожих. 

Тюменская прокуратура заинтересовалась рассказом бабушки, который растиражировали СМИ, и начала проверку.

Пока прокуроры проводят проверку происшествие взбудоражило социальные сети. Одних пользователей взбесила мелочность кондуктора, дескать, пять рублей можно было и простить ребенку. Другие сетовали на не пожелавших помочь других пассажиров, которые могли бы вскладчину добавить денег на билет:

«Нормальный человек никогда не высадит ребенка и не отправит его на мороз! А что, сердобольных пассажиров не нашлось, чтобы вскладчину купить девочке билет?».

Есть и те, кто не увидел в инциденте ничего криминального, напротив, посчитав, что 15 лет — достаточный возраст для того, чтобы посчитать сдачу и позаботиться о себе:

«Школьнице 15 лет, она в 9 классе, сдачу может и посчитать. Высадили ее в городе, а не посреди леса. Днем магазины работают, замерзнуть насмерть не реально. Не знаешь, как дойти, — позвони родителям, сотовые у всех школьников есть. Проблем не вижу!».



подпишитесь на нас в Дзен