Школьного учителя женили за 10 дней по приказу президента

Свадьба состоялась в рекордно короткие сроки после прямого поручения главы государства -отыскать этому хорошему парню супругу. И через десять дней районные власти торжественно вели новоиспеченного жениха под венец.

23-летний школьный учитель истории Саидшо Асроров в середине августа попал на встречу президента Таджикистана Эмомали Рахмона с жителями его родного кишлака. Парню удалось в микрофон поблагодарить президента за все хорошее и даже прочитать стихи.

«Президент стал расспрашивать меня о жизни и семье. Спросил, женат ли я? Я ответил, что нет. Он поручил руководству района решить вопрос о моей женитьбе. И вот на днях состоится моя свадьба», - цитирует слова Саидшо таджикское Радио Озоди.

Мнение жениха при выборе невесты все-таки учли. Молодой человек признался местным властям, что однажды видел дочку своего коллеги – учителя физкультуры, и очень она ему понравилась. В дом 22-летней Марджоны Худойдодовой немедленно пришли сваты из районной администрации. Все расходы на «президентскую» свадьбу и приданое для невесты взял на себя районный бюджет.

Марджона первый раз увидела своего жениха в день свадьбы, которая состоялась через 10 дней после повеления президента женить учителя.

На фото - Саидшо Асроров. Фото - Радио Озоди.



подпишитесь на нас в Дзен