14-летняя невеста и 11-летний жених сыграли свадьбу по-настоящему

Свидетелями реальной свадебной церемонии между двумя детьми стали десятки посетителей крупного торгового центра в Новосибирске. 27 февраля здесь на полном серьезе поженили 11-летнего мальчика и 14-летнюю девочку. Новобрачные – цыганской национальности.

«Цыганская свадьба, жениху 11, а невесте 14 лет. Чувствую себя очень старым», - написал в тот же день пользователь сообщества «АСТ-54» ВКонтакте, выложивший в сеть фотографии.

Необычную свадьбу также запомнили продавцы из расположенного в том самом торговом центре супермаркета – к ним шумная толпа зашла за покупками. Именно продавцы без всякой задней мысли спросили, сколько же лет молодоженам.

«Мы-то спросили без подвоха, потому что даже не поняли, кто жених. Там стояли парни в костюмах, думали: кто-то из них. А нам отвечают: «Вот жених, ему 11» - и показывают на ребенка. «А вот свидетель жениха, его сосед по парте»… Видно, что дети растеряны, они и за руку не держались, и не разговаривали друг с другом. Потом к ним подошла охрана, и весь табор вышел на улицу», - приводит слова продавца Алины 27 февраля «КП-Новосибирск».

Новосибирская полиция отреагировала на происшествие лаконично, заявив, цитата, «это только ваши умозаключения - что им 11 и 14 лет».

В соответствии с российским законодательством, для вступления в брак необходимо достижение супругами брачного возраста - 18 лет. В некоторых случаях закон допускает снижение брачного возраста до 16 лет. В Чеченской республике, единственном субъекте РФ, в исключительных случаях распишут 14-летних.

Понятно, что в загс 11-летний мальчик и 14-летняя девочка из Новосибирска не ходили. Да и куда мальчишке ставить штамп, в свидетельство о рождении? Но это, судя по всему, не помешало родителям поженить детей на полном серьезе со всеми вытекающими последствиями.

Фото - «АСТ-54», ВКонтакте.



подпишитесь на нас в Дзен