Сломавшая руку на ступеньках торгового центра женщина отсудила 271 тысячу рублей

Жительница Красноярска неудачно сходила по магазинам еще в январе 2016 года. Она выходила с покупками из торгового центра, поскользнулась на лестничной площадке перед входом в здание, неудачно упала и сломала руку.

Покупательница вернулась в торговый центр, попросила сотрудников вызвать скорую, но ей никто не помог. Женщине пришлось самой добираться до травмпункта. Врачи диагностировали перелом левой локтевой кости со смещением.

Госпитализация, операция, 2,5 месяца на больничном… Оправившись от травмы, женщина подала иск в суд - о компенсации морального вреда и возмещении утраченного заработка. Ответчиком по делу суд определил компанию - владельца здания.

«Компания обязана была следить за состоянием прилегающей территории и убирать ее», - сообщает 1 декабря KrasnoyarskMedia.

Районный суд постановил взыскать с фирмы – владельца здания в пользу женщину 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 201 тысячу рублей утраченного заработка. Фирма дважды пыталась обжаловать судебное решение, но Красноярский краевой суд не нашел оснований для пересмотра дела и в последний день ноября 2017 года вынес решение: 271 тысяча рублей в пользу пострадавшей и точка.



подпишитесь на нас в Дзен