Собака-гладиатор кане-корсо растерзала хозяина и никого не подпускала к трупу

Трагедия случилась вечером 22 сентября в доме на Варшавском шоссе в Москве. Трехлетний пес породы кане-корсо по кличке Имбирь насмерть загрыз своего хозяина, а потом на протяжении двух часов не позволял никому подойти к телу.

51-летий мужчина в этот день не пошел на работу. Когда вечером домой вернулась его взрослая дочь – не открыл ей дверь. Девушка звонила и в дверной звонок, и на телефон – но за дверью только заливался лаем Имбирь, отец не отвечал. Заподозрив несчастье, она вызвала МЧС. Вместе со спасателями приехали полиция и скорая. Дверь вскрыли.

«Владелец собаки лежал в луже крови, а Имбирь отчаянно лаял на незваных гостей. Сотрудники правоохранительных органов тут же связались со службой по отлову бродячих животных. Прибывшие специалисты посадили собаку на поводок, а потом увезли в пункт передержки», - сообщает 24 сентября МК.

До прибытия кинологов подступиться к собаке никто не решился, а сама она от тела не отходила.

Позже собаку усыпили, сообщает РенТВ.

Кане-корсо – рабочая порода собак. Официальными предками кане-корсо считаются древнеримские боевые собаки, их использовали как травильных собак-гладиаторов. Кане-корсо ориентирована на защиту и охрану. Собаки сильные, выносливые, очень умные. Это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений. Собака крупная. Рост кобеля в холке 64 - 68 см, вес 45-50 кг.



подпишитесь на нас в Дзен