Соседи нашли в подъезде двоих подброшенных детей - годовалого мальчика и 3-летнюю девочку

Соседка выглянула в подъезд, когда устала слушать надрывный плач. И обнаружила на лестнице двоих малышей, мальчика и девочку. Дети ревели, взрослых рядом не наблюдалось. Женщина завела деток в свою квартиру, покормила и вызвала полицию.

Это произошло в городе Нефтекамск республики Башкортостан. «Детям повезло, что их нашли сразу, так как в тот день было очень холодно, они могли замерзнуть. Приехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нефтекамску и оформили их по акту безнадзорности. Малыши 2014 и 2016 годов рождения были помещены в детское отделение городской больницы», - приводит слова начальника отдела опеки и попечительства Нефтекамска Ларисы Акрамовой 26 января интернет-портал Башинформ.рф.

Родителей детей разыскали в тот же день. Выяснилось, что в тот подъезд малышей привела мать – там проживает отец детей. Отца дома не оказалось, тогда она бросила детей в подъезде и ушла. Всего у нее шестеро детей. Семья неблагополучная. И мать, и отец ранее были ограничены в родительских правах, но позже смогли в них восстановиться.

Найденные в подъезде сестра и братик пока живут в больнице.

«Малыши здоровы, но, видимо, поймали здесь, в больнице, какой-то вирус. Их рвало всю ночь. По вечерам они плачут и зовут маму. Имен не удалось узнать, они маленькие и почти не разговаривают», - рассказывает Елена, которая лежит в той же больнице со своим ребенком, интернет-порталу Ufa1.

Шансов, что их вернут в родную семью, - практически нет. Мать, к слову, в больнице даже не появилась. Отец приходил. В органах опеки заявляют, что уже готовят документы на лишение их родительских прав в отношении всех шестерых детей. Одного ребенка возьмет под опеку родственница, остальные дети, скорее всего, будут определены в замещающие семьи, при этом деток постараются максимально не разлучать, пятерых планируют отдать самое большое в две семьи.



подпишитесь на нас в Дзен