Сотрудник автосалона проиграл в азартные игры 4 млн клиентских рублей

Покупатели вносили предоплату в размере полной стоимости нового автомобиля, а директор по продажам автосалона проигрывал эти деньги в казино. Таким вот нехитрым образом 16 человек остались и без денег, и без машины.

Мошенническая схема в автосалоне в городе Стерлитамак республики Башкортостан действовала около полугода. Директор по продажам этого автосалона лично общался с потенциальными покупателями машин, рассказывая им об очень выгодных предложениях на приобретение «Лады Ларгус». Убедил аж 16 человек! С ними были заключены предварительные договора купли-продажи, но своих новеньких машин покупатели не увидели.

«По условию сделок клиенты платили полную стоимость товара для его отсроченной поставки. Вместо внесения денег в кассу организации, обвиняемый тратил их по собственному усмотрению, в том числе, на азартные игры», - сообщает 18 августа прокуратура республики Башкортостан на своем официальном сайте.

52-летний теперь уже бывший директор по продажам признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Часть средств покупателям машин возмещена, оставшиеся деньги предстоит взыскать с осужденного.



подпишитесь на нас в Дзен