Сотрудники ДПС спасли нарушителя из тонущей машины и оштрафовали по полной

Во время ночного дежурства в ночь на 1 декабря экипаж ГИБДД на автотрассе «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское» заметил автомобиль, ехавший с явным превышением скорости.

На требование остановиться водитель отреагировал по-своему – прибавил скорость. Сотрудники ГИБДД Новоалександровского района кинулись за нарушителем. Уходя от погони, водитель на большой скорости потерял управление и слетел с трассы – прямо в озеро. «Нива Шевроле» вместе с водителем немедленно погрузилась под воду.

Не раздумывая, сотрудник ГИБДД бросился в ноябрьскую воду, вплавь добрался до тонущей машины, вытащил из салона молодого водителя и вместе с ним выбрался на берег. Полицейские оказали гражданину первую доврачебную помощь, после чего передали его прибывшим медикам.

А чуть позже за допущенные нарушения законодательства в отношении молодого человека было составлено сразу несколько административных материалов: за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и неоплаченные штрафы. Об этом 1 декабря сообщает УМВД России по Ставропольскому краю.

На фото – «Ниву Шевроле» вытащили из воды на следующее утро. Фото – Победа26



подпишитесь на нас в Дзен