Спасатели дважды за сутки вытаскивали из ледяной реки одного и того же оленя

Первый раз олень провалился под лед на реке Белой возле поселка Козарез, что под Уфой в Башкортостане, 26 декабря. Барахтающееся животное заметили ранним утром местные жители. Оленя вытащили из воды спасатели из «Службы спасения 112».

Животное оставили на свободе. А вечером того же дня спасатели снова получили вызов: в реке Белой в окрестностях поселка Козарез, проломив собой лед, тонет олень. Его снова вытянули веревками из полыньи, но в этот раз было заметно: животное пострадало от холода.

«Сам бы он подняться на крутой берег не смог, поэтому спасатели уложили его на носилки-волокуши, укутали одеялами и транспортировали с замерзшего водоема. На берегу аккуратно растирали замерзшее животное и кормили сеном», - сообщает 30 декабря БашИнформ.

Спасенного оленя перевезли в Центр спасения диких животных в Кушнаренковском районе Башкортостана. Специалисты определили, что это марал, ему около трех лет. Оленя подлечат, дадут время оклематься и выпустят на волю.

«Думаем, что это один и тот же олень, так как эти животные очень редко появляются в районе поселка Козарез. Его спасли ранним утром, когда он переходил с одного берега на другой. А вечером вновь пошел той же тропой и провалился в том же месте», - слова спасателей из «Службы спасения 112» приводит интернет-портал ufa1.ru.

Фото – министерство экологии республики Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен