Спасатели Таиланда нашли тело попавшего под винт катера российского туриста

Спасатели Таиланда нашли тело российского туриста, который накануне вместе со своей спутницей попал под винт катера и пропал в море. Тело россиянина было обнаружено на камнях у пляжа Хаад Тиан на острове Ко Лан в Паттайе. По всей вероятности, тело погибшего гражданина России выбросило волнами на берег.

На теле россиянина полиция обнаружила множественные порезы от лопастей винта. Тело нашли примерно в 60 метрах от того места, где мужчину сбила лодка. Об этом 27 сентября сообщает РИА Новости.

22-летний турист из России и 20-летняя девушка-тайка попали под винт катера накануне, когда плавали за буйками примерно в 50 метрах от берега. Тело девушки было обнаружено практически сразу же на поверхности воды. Тело мужчины искали несколько часов с привлечением команды дайверов, но нашли только на следующий день. Об этом пишет Thai Rath.

19-летний водитель катера заявил в полиции, что не видел пловцов и даже не понял, что кто-то попал под винты, поэтому не остановился и продолжил движение. При этом власти Таиланда утверждают, что данная зона вблизи пляжа закрыта для движения скоростных катеров. Водитель катера арестован и обвинен в неосторожном вождении, повлекшем смерть двоих человек.

Ранее Провинция.ру сообщала, что владелец бетонного завода в Свердловской области найден мертвым в поле.

Фото - Thai Rath



подпишитесь на нас в Дзен