Женщина с инсультом 5 часов ждала приема у кабинета врача и умерла

В одной из больниц «северной столицы» пожилая местная жительница, доставленная в медучреждение на «скорой помощи» в предынсультном состоянии так и не дождалась реальной помощи от людей в белых халатах.

Когда старушке стало плохо дома, внук вызвал «скорую» - прибывшие медики определили степень тяжести болезни и повезли больную в стационар. Там и начались мытарства пенсионерки. Сначала три часа в приемном покое – поскольку неком было осмотреть и принять пациентку – рассказывает «Лента».

Затем, против ожидания, тяжелую больную поместили не в реанимацию, а в неврологическое отделение, где медсестра усадила ее перед кабинетом доктора и ушла.

Когда старушка спрашивала проходящих мимо сотрудниц отделения, когда ее примут, ей спокойно отвечали, что сейчас «врач подойти не может». Когда же около семи часов вечера (спустя пять часов после прибытия) на пенсионерку обратили внимание, она уже была мертва. Пока никаких официальных комментариев ни от медучреждения, ни от правоохранительных органов не поступало.



подпишитесь на нас в Дзен