Судьи решил: обманутый супруг должен и дальше жить с изменщицей-женой

В странную юридическую ситуацию попал россиянин, постоянно проживающий в США с женой-россиянкой и их общей маленькой дочерью. Мужчина застал супругу с другим мужчиной, причем тоже женатым, и сразу же подал на развод – но американская Фемида отказывается

их разводить. Причина отказа – наличие общего ребенка.

Эта супружеская пара из России последние 6 лет постоянно проживала в Калифорнии, имея статус резидентов США. Их дочка родилась уже за океаном, сейчас девочке 4 года. После рождения ребенка молодая безработная мама заскучала и, пока муж пропадал на работе, старательно приближая их американскую мечту, закрутила страстный роман с женатым командировочным из другого штата.

В разводе с супругой-изменщицей обманутому мужу американским судом было отказано. Мужчина уже подумывал взять дочку и уехать с ней в России, чтобы развестись в Санкт-Петербурге, в том же загсе, где они с женой когда-то клялись быть вместе и в горе, и в радости.

«Однако американское законодательство о детях в его случае имеет приоритет перед законами РФ, которые в США вообще не имеют юридической силы», - говорит адвокат мужчины Николай Шалаевский, его слова 8 июня приводит Телеканал 360. Так что развод в России вообще может оказаться бессмысленной тратой денег на трансатлантический перелет.

Пока что мужчина, оказавшийся в патовой ситуации, вынужден по-прежнему полностью содержать не только ребенка, но и изменщицу-супругу. Она так и не нашла работу, зато у нее все еще есть много свободного времени, и как она его тратит – это уже на ее совести. Адвокат отмечает, что накоплений у семьи не имеется, есть только американские кредиты, которые надо регулярно оплачивать.



подпишитесь на нас в Дзен